Старощербаковская средняя

Школьная социально-психологическая служба: тел.92142

Социальный педагог- Чечикова Галина Михайловна

педагог-психолог- Концевенко Владимир Семенович

Задачи воспитательной работы на 2022-2023 учебный год.

1. Формировать гражданско-патриотическое сознание, развивать чувства сопричастности к истории малой Родины. Усилить работу по формированию у детей нравственной и правовой культуры.

2. Совершенствовать систему воспитательной работы в классных коллективах. Приобщение школьников к ведущим духовным ценностям своего народа, к его национальной культуре, языку, традициям и обычаям.

3. Воспитывать активную жизненную позицию через творческую и проектную деятельность. Активизировать работу по участию детей в конкурсах, фестивалях, смотрах разного уровня.

4. Повысить уровень профессиональной культуры и педагогического мастерства учителя для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании обучающихся. Проводить мониторинг и контроль ВР.

5. Продолжить развитие системы дополнительного образования и внеурочную деятельность обучающихся, изучать и создавать привлекательные для родителей и учеников формы учебы и досуга.

6. Повысить роль ученического самоуправления в жизнедеятельности школы и класса, развивать у ребят самостоятельность, инициативу, стремление к самообразованию, саморазвитию, самоуправлению, способности к успешной социализации в обществе и культуру межличностных отношений, ответственное отношение к делу. Создать условия для самореализации личности каждого обучающегося.

7. Усилить роль семьи в воспитании детей и привлечение родителей к организации учебно-воспитательного процесса.

8. Продолжить работу, направленную на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, привитие им навыков здорового образа жизни, на профилактику правонарушений, преступлений несовершеннолетними, суицидопрофилактику.

Программа воспитания 2021-2026

Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года

Программа развития воспитания Новосибирской области на 2019-2024 годы

Программа развития детской одаренности