Старощербаковская средняя

педагог-психолог- Концевенко Владимир Семенович

дорожная карта

паспорт доступности

Формирование толерантного отношения к инвалидам

видеоролик

В соответствии с планом работы Управления образования администрации Барабинского района на 2021 год, в целях обеспечения полноценного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, а также создание необходимых условий для их успешной социальной интеграции в обществе в МКОУ Старощербаковской СОШ был разработан план проведения декады «Добра и милосердия» с учетом районного плана. В ходе декады обучающиеся школы приняли участия в районном конкурсе коллажей «Посмотри вокруг – ты не одинок, друг!» - 6 работ, районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Символ – 2022 года» - 3 работы.

Согласно плана в школе проводились свои мероприятия – это Акция «День добрых дел», в которой волонтеры школы убрали снег на территории памятника неизвестному солдату, выставка рисунков «Добро глазами ребенка». Обучающиеся 1 класса приняли участие в операции «Покормите птиц», в которой дети сделали кормушки и повешали на территории школы, и теперь ежедневно приносят корм птицам. Педагогом – психологом был проведен тренинг «Душевный разговор» для обучающихся 9-11 классов. Учитель 1 класса Сокольникова Е.Г провела акцию «Научи свое сердце добру» и организовала для своих обучающихся просмотр мультфильма «Цветик- семицветик». Классные руководители 5-11 классов в течение декады проводили классные часы на темы: «Люди особой заботы», «Поговорим о милосердии»

Все информация в школьной группе ВКонтакте

приказ и план мероприятий

Дата последнего обновления страницы Чт 16.05.24