Старощербаковская средняя

Приём в 1 и 10 класс

С 01 марта 2023 года объявлен прием заявлений

в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Нормативные основания организации приёма в 1 класс:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (просмотреть)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (просмотреть)

Правила приема на обучение в МКОУ Старощербаковскую СОШ

Приказ об организации приема в 1 класс

План компектования: 18 человек

Прогноз комплектования: 12 человек

Сроки приёма заявлений в 1 класс

С  01 марта 2023 года до 30 июня 2023 года принимаются заявления от лиц, зарегистрированных на закреплённой за школой территорией.

С 06 июля 2023 года до 05 сентября 2023  года принимаются заявления от лиц, не зарегистрированных на закреплённой за школой территорией. В приёме в школу может быть отказано по причине отсутствия свободных мест.

Прием заявлений возможен с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в т.ч. заявление на зачисление в первый класс можно подать с Единого портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/, услуга «Запись в образовательное учреждение»).

образец заявления о приеме в 1 класс

Образец расписки

Необходимый перечень документов:

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий предоставляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • документ, подтверждающий    установление    опеки    или    попечительства (при необходимости);
    • документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории
    • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием детей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

График и место приёма документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00

Документы принимаются директором Межуевой З.Н.

Телефоны для справок: 38361-92142

Информация о поданных заявлениях в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Кол-во человек

Прием в 10 класс 2023-2024 уч.год